• Украинские фармацевты и стоматологи впервые получат сертификаты с международными кредитами

Украинские фармацевты и стоматологи впервые получат сертификаты с международными кредитами

Европейская академия непрерывного медицинского образования и непрерыв-ного профессионального развития (European CME-CPD Academy) является независимой организацией по аккредитации и сертификации образо-вательных мероприятий. Она создана для оказания высококачественного объек-тивного непрерывного образования для профессионалов отрасли здраво-охранения в Европе.

 

Все образовательные программы, которые предлагает Академия, проходят рецензирование, соответствуют строгим рекомендациям по контролю качества и разработаны в соответствии с учебными потребностями.

 

Образовательные программы направлены на повышение компетенции специалистов и применение полученных ими знаний для улучшения качества медицинской помощи пациентам.

 

Кредитная единица является элементом оценки участия в иностранных международных мероприятиях или в Украине на международных мероприятиях, которые аккредитованы в международных организациях. Сегодня кредиты, полученные в рамках мероприятий непрерывного медицинского образования, аккредитованных European CME-CPD Academy, засчитываются в США, Европе и Канаде и, с принятием Положения «О системе непрерывного профессионального развития медицинских и фармацевтических работников», будут засчитываться в Украине.

 

Впервые в Украине в результате сотрудничества Европейской академии непрерывного медицинского образования и непрерывного профессионального развития и Группы Компаний МедЭксперт реализована возможность проводить образовательные мероприятия непрерывного медицинского образования с предоставлением специалистам сертификатов международного образца с European CME-CPD Academy CME credits.

 

Поэтому учебные мероприятия Группы Компаний МедЭксперт будут реализованы на высоком международном уровне в соответствии с требованиями по аккредитации и по стандартам Европейской академии непрерывного медицинского образования и непрерывного профессионального развития (European CME-CPD Academy), которая имеет полномочия присваивать образовательным мероприятия международные кредиты European CME-CPD Academy CME credits.

 

Участники смогут получить только то количество кредитов, которое соответствует времени их участия в образовательном мероприятии (1 час = 1 кредит).

 

Другие новости